27.09.2016Экскурсия по территории РостГМУ для учащихся клуба «Юный медик»

22 сентября 2016 года обучающиеся первого года клуба «Юный медик» впервые посетили наш медицинский университет. Ознакомительную экскурсию для них провела доцент кафедры истории и философии Крамская С.В.

Обучающиеся внимательно слушали рассказ о развитии здравоохранения нашего города, о роли ростовских купцов и других благотворителей в строительстве городской больницы.

Теплая, солнечная погода благоприятствовала обзорной прогулке по территории РостГМУ. Обзор начался с административного здания Николаевской больницы.

Юные медики с интересом воспринимали информацию о крупных ученых страны, которые работали на медицинском факультете.

Экскурсия закончилась у Обелиска погибшим выпускникам медицинского института в 1941-1945 гг., где в настоящее время проходят все важные мероприятия университета: посвящение в студенты, выпускные линейки, празднование Дня Победы.

Это место свято для вуза – здесь живёт память о прошлом и начинается будущее. Учащиеся узнали об «Огненном выпуске», о врачах, ушедших на фронт, их подвигах во время Великой Отечественной войны.

Юный медик и Центр довузовского образования учебного управления благодарят Светлану Владимировну Крамскую за увлекательную и познавательную экскурсию в прошлое Ростовского государственного университета и Донского здравоохранения.