18.10.2019Открытие четвертого сезона проекта «Университетские субботы РостГМУ»

26 октября  2019 года  в 15.30  состоится открытие четвертого сезона проекта «Университетские субботы РостГМУ». Мероприятие посвящено знакомству с лечебно-профилактическим факультетом и специальностями, реализуемыми факультетом.

1. Приветственное слово директора Центра довузовского образования учебного управления РостГМУ (Центра) кандидата медицинских наук Сидоренко Юлии Андреевны об истории становления, перспективах развития университета, правилах приема в РостГМУ и работе Центра.
  2. Выступление начальника управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образования РостГМУ кандидата философских наук Волошиной Аллы Сергеевны о порядке проведения и регламенте внутриуниверситетских Олимпиад.
  3. Выступление декана лечебно-профилактического факультета доктора медицинских наук, профессора Сафроненко Андрея Владимировича. Знакомство с факультетом, специальностью «лечебное дело», изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников.
  4. Приветственное слово кандидата медицинских наук Евтушенко Александра Владимировича, доцента кафедры нормальной анатомии. Экскурсия в музей кафедры нормальной анатомии.
  5. Приветственное слово ассистента кафедры хирургических болезней №1, хирурга высшей категории Хоронько Евгения Юрьевича. Экскурсия по кафедре, знакомство с работой научного студенческого кружка. Демонстрация практических навыков.
  6. Приветственное слово ассистента кафедры пропедевтики внутренних болезней, заместителя декана факультета послевузовского профессионального образования Косенко Владислава Анатольевича. Знакомство с работой студенческого кружка. Презентация на тему «Терапия: вчера, сегодня, завтра».

Ответственные за организацию интерактивных площадок: Сафроненко А. В.

Ответственный за реализацию проекта: Сидоренко Ю.А.

Время и место встречи: 15:00 — проходная РостГМУ (пер. Нахичеванский, 29).