04.03.201718 марта 2017 года состоится очередная встреча по проекту «Университетские субботы РостГМУ»

18 марта 2017 года  в 15.30  в рамках проекта «Университетские субботы РостГМУ» состоится знакомство с лечебно-профилактическим факультетом и специальностями, реализуемыми факультетом.

1. Приветственное слово директора Центра довузовского образования учебного управления РостГМУ (Центра) кандидата медицинских наук Сидоренко Юлии Андреевны об истории становления, перспективах развития университета, правилах приема в РостГМУ, об открытии нового факультета общей клинической практики и работе Центра.
  2. Выступление начальника управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образования РостГМУ кандидата философских наук Волошиной Аллы Сергеевны о порядке проведении и регламента внутриуниверситетской Олимпиады по химии.
  3. Выступление заместителя декана лечебно-профилактического факультета доктора медицинских наук, профессора кафедры фармакологии и клинической фармакологии Сафроненко Андрея Владимировича. Знакомство с факультетом, специальностью «лечебное дело», изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников.
  4. Приветственное слово кандидата медицинских наук Затонского Станислава Александровича доцента кафедры внутренних болезней №2. Экскурсия по клинике, освоение навыков осмотра терапевтического больного.
  5. Приветственное слово Хоронько Евгения Юрьевича ассистента кафедры хирургических болезней №1. Экскурсия по кафедре хирургических болезней, знакомство с работой студенческого научного кружка, освоение навыков наложения хирургического шва.
  6. Презентации работ научных кружков лечебно-профилактического факультета.

Ответственный за реализацию: директор Центра довузовского образования учебного управления Сидоренко Юлия Андреевна.

Время и место встречи: 15:00 — проходная РостГМУ (пер. Нахичеванский, 29).