08.05.2015РостГМУ распахнул свои двери для будущих студентов

В Ростовском государственном медицинском университете прошёл День открытых дверей.  Актовый зал университета был заполнен до отказа. Потенциальные студенты смогли задать свои вопросы ректору вуза, пообщаться с деканами факультетов, директором колледжа при РостГМУ и расспросить их подробнее об учебном процессе. Будущие абитуриенты и их родители интересовались вопросами общежития, платой за обучение, о существующих льготах для поступающих.

Ольгу Апалькова из Песчанокопского района на День открытых дверей привела детская мечта — стать врачом.  Повзрослев, Ольга определилась со специализацией будущей профессии и теперь она хочет быть акушером-гинекологом.

Не сомневается уже в выборе профессии и десятиклассница Вера Скачкова из города Каменск-Шахтинский. Сейчас она с усердием изучает химию и биологию и надеется в будущем стать отличным педиатром.

Особенности поступления и обучения в Ростовском государственном медицинском университете озвучил ректор Сергей Владимирович Шлык.

— Проходной балл у нас выше, чем в других учебных заведениях, и учиться в нашем вузе непросто. Но десятки тысяч абитуриентов поступили и успешно закончили наш ВУЗ.

По словам ректора, в этом году увеличен приём студентов — в итоге будет зачислено 1130 человек. Обучение ведётся на пяти факультетах, плюс в учебном военном центре.

Подготовка проходит на довузовском, додипломном и постдипломном этапах по специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, а также военным специальностям.

Приём документов, необходимых для поступления на обучение, начнётся 19 июня 2015 года.

                                                                                                                        Анжелика Войкина

Перейти к содержимому