Гостевая книга

Уважаемые посетители, приветствуем вас на официальной гостевой книге Приемной комиссии Ростовского государственного медицинского университета. Здесь Вы можете задать все интересующие Вас вопросы по поступлению в наш университет.

Напоминаем, что Вы также можете задавать вопросы в официальной группе РостГМУ в социальной сети «Вконтакте» — (ссылка)

Комментарии (340)

  • [email protected]
    Опубликован:

    Здравствуйте!
    Я живу в Краснодарском крае, хочу поступить в ваш университет по целевому направлению, существует ли возможность получения целевого направления с моего региона?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день.
      1. Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии со статьей 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» заключили договор о целевом обучении с:
      1) федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;
      2) государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями;
      3) государственными корпорациями;
      4) государственными компаниями;
      5) организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации»;
      6) хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
      7) акционерными обществами, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации;
      8) дочерними хозяйственными обществами организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7 настоящей части;
      9) организациями, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие экзамены ЕГЭ нужны ученику 11 класса для поступления на факультет лечебное дело и нужна ли математика база или профиль?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      При поступлении в РостГМУ в 2020 году выпускникам 11 классов необходимы результаты ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку (не ниже 36 баллов по каждому из предметов). Уровень сдачи ЕГЭ по математике (базовый или профильный) при поступлении в РостГМУ не имеет значения.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Есть ли льготы для поступающих на коммерческой основе, если поступающий являлся ребёнком-инвалидом в прошлом, а на сегодняшний день является инвалидом 3 группы?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Особые права для детей инвалидов распространяются только на места в рамках контрольных цифр приёма (бюджетные места). При поступлении в РостГМУ па платные места «льготы» не предоставляются.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Здравствуйте.
    Когда можно подписывать договор на коммерческое обучение и оплачивать его? В какие сроки необходимо сделать это начиная с 6-8 августа?
    Благодарю за ответ


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Приказ о зачислении на платные места будет издан и опубликован 08.08.2019.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Здравствуйте
    При подаче документов не указал пункт проверки итогового сочинения.Можно ли как-то исправить ситуацию?Если я не ошибаюсь,итоговое сочинение может добавить баллы для поступления.


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Результаты итогового сочинения как индивидуальное достижение в РостГМУ не учитывается и дополнительные баллы не начисляются.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли, подав документы в пять вузов, оставить оригинал аттестата на руках и подать его уже после 27 июля вместе с согласием на зачисление, когда уже будут сформированы конкурсные списки?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!
      Места в общежитиях на время проведения вступительных испытаний и конкурса при поступлении в РостГМУ не предоставляются.


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!
      1. Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии со статьей 56 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» заключили договор о целевом обучении с:
      1) федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;
      2) государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями;
      3) государственными корпорациями;
      4) государственными компаниями;
      5) организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации»;
      6) хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
      7) акционерными обществами, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации;
      8) дочерними хозяйственными обществами организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7 части 1 статьи 71.1. ФЗ № 273-ФЗ;
      9) организациями, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях.


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!
      1. 28 июля 2019 года завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 60 Правил приёма;
      2. 1 августа 2019 года завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места, а также на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам магистратуры и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места, а также на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программе магистратуры;
      3. 6 августа 2019 года завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программе бакалавриата, по программам специалитета


  • Мила
    Опубликован:

    Здравствуйте,при подаче документов на коммерцию можно подать заверенный аттестат,прочитала на сайте у вас.Скажите,пожалуйста,означает ли это что могут зачислить по заверенному аттестату? спасибо


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      На платные места при зачислении допускается подача заверенного документа об образовании (аттестата).


  • Данил
    Опубликован:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста при отправке копии документов для поступления в ваш Вуз прилагается ли заявление или оно пишется на месте?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Если отправляете документы по почте, то бланк заявление «скачиваете» с сайта и заполняете от руки.
      Если планируете прибыть в приемную комиссию самостоятельно то заполнять заявление надо будет на месте.


  • Данил
    Опубликован:

    Здравствуйте, возможно ли пройти на лечебное дело со 183 баллами?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!
      Проходной балл на текущий (2019 год) РостГМУ не определяет самостоятельно. Он определяется на последнем этапе зачисления по каждой конкурсной группе после заполнения всех вакантных мест, поэтому проходной балл в 2019 году по общему конкурсу на бесплатные и платные места будет известен не ранее 8 августа 2019 года.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Доброго времени суток.Подскажите, где можно увидеть цену на коммерческую форму обучения. Мы не можем найти на Вашем сайте интересующую нас информацию. Заранее спасибо


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Для российских обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2019 году стоимость обучения (руб. в год)
      Лечебное дело, очная форма 149 800
      Педиатрия, очная форма 135 500
      Стоматология, очная форма 170 000
      Медико-профилактическое дело, очная форма 125 900
      Фармация, очная форма 138 700
      Сестринское дело, очная форма (уровень бакалавриата) 98 350


  • [email protected]
    Опубликован:

    Здравствуйте, при подаче документов нужно предоставить справку, форма которой представлена на вашем сайте, или можно предъявить справку формы 086-у?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Можно представлять в форме, которая у Вас уже имеется на руках.


  • Данил
    Опубликован:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста если я поступаю в ваш институт на платную основу, может ли оплата производится с помощью материнского капитала?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Да, оплата материнским капиталом возможна.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Добрый день!
    Нашла информацию, что в 2019 году документы на оформление квоты ( целевое направление) принимаются с 1 марта по 10 июня 2019 года, конкретную дату лучше узнать в выбранном вузе. Подскажите пожалуйста до какого числа нужно подать документы в РОСГМУ ?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      При наличии действующих результатов ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку подача документов в РостГМУ производится с 20.06.2019 по 26.07.2019.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Здравствуйте. При поступлении в Ваш Вуз на «Лечебное дело» или «Педиатрию» предполагаются вступительные экзамены, или достаточны результаты ЕГЭ? Спасибо заранее.


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!
      Выпускники школ поступают только по результата ЕГЭ. Дополнительных вступительных испытаний не будет.


  • Сергей
    Опубликован:

    Здравствуйте.
    Мой сын прописан в г. Ростове-на-Дону. Проживает и заканчивает 11 класс в г.Таганроге. Можно ли ему оформить медицинскую справку для поступления в Ваш университет в г.Таганроге, по месту проживания.


  • [email protected]
    Опубликован:

    Здравствуйте, можно ли к вам поступить , окончив биологический факультет в другом вузе? и какие вступительные экзамены нужно будет сдавать? зависят ли они от выбора факультета, на который хочу попасть?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Да, Вы сможете поступать в магистратуру в нашем университете. Проводится одно вступительное испытание «Общественное здравоохранение».


  • Марина
    Опубликован:

    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, принимаются ли парни на факультет «Сестринское дело»? Есть парни среди обучающихся на данном направлении или только девушки?


    • Федор Логвин
      Опубликован:

      Добрый день!

      Да, конечно. Никаких ограничений для поступления лиц мужского пола по данной специальности нет.


Добавить комментарий