Информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых РостГМУ самостоятельно

Отдельные категории граждан, поступающие на обучение по программе бакалавриата, по программам специалитета, сдают вступительные испытания по химии, биологии в форме комбинированного вступительного испытания: компьютерное тестирование и письменная часть (решение письменных заданий).

Отдельные категории граждан, поступающие на обучение по программе бакалавриата, по программам специалитета, сдают вступительное испытание по русскому языку в письменной форме.

Поступающие по программе магистратуры сдают вступительное испытание в письменной форме.

Иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение по программам специалитета сдают вступительные испытания по химии и биологи (включая экзамены на языке-посреднике) в письменной форме.

Поступающие в учебный военный центр при РостГМУ сдают вступительное испытание по физической подготовке в форме физических упражнений и заданий.

Поступающие по программам среднего профессионального образования проходят психологическое тестирование в письменной форме.